Новости строительства с ЖК «Рекорд»

Специально для будущих жильцов ЖК «Рекорд», с нетерпением ждущих свои новые квартиры, мы подготовили подробную сводку проводимых работ.

На сегодняшний день во 2-й очереди, секции 3 и 4:

  1. Подано отопление, к воскресенью все квартиры в обеих секциях будут тёплыми – начнутся отделочные работы. Штукатуры приступают к работе в квартирах, предназначенных к чистовой отделке.
  2. Близится к завершению установка входных стальных дверей в квартиры, на сегодня выполнено уже около 80% от общего объёма, ожидается поступление входных стальных дверей на подъезды и в офисные помещения.
  3. Установлены лифты.
  4. Выкрашен основной фасад (кроме первых этажей и переходных лоджий, которые приведут в должный вид по завершению всех отделочных работ, к сдаче домов).
  5. Сданы и прошли проверку комиссии пожарная сигнализация и вентиляция.
  6. Устанавливаются отливы по фасадам, близится к завершению отделка МОП – укладка плитки и нанесение декоративного покрытия «шуба».
  7. Закончены тротуары и внутриквартальная дорога из асфальтобетонного покрытия, засыпаны чернозёмом газоны.
  8. В ближайшее время закончатся работы по внутриквартальной детской площадке со стороны улицы Краснодонской. Смонтированы все малые архитектурные формы, идут работы по укладке резиновой травмобезопасной плитки.  
  9. Паркинг: завершена бетонная стяжка полов, колонны выкрашены разметкой для безопасного передвижения и парковки, пожарная сигнализация и вентиляция планируются к сдаче на следующей неделе.     

В третьей очереди, секции 1 и 2:

- 1 секция: заливаются несущие вертикальные конструкции 12 этажа, выполнена кладка стен на 2-м этаже.
- 2 секция: заливается плита перекрытия 11 этажа, кладка ведётся на 3 этаже.

Параллельно с возведением каркаса здания прокладываются токоотводы (важная часть работ по электробезопасности дома).

Служба строительного контроля ГК «Новый Дон» регулярно проверяет качество работ, благодаря своевременной информации специалистов мы в режиме реального времени наблюдаем за процессом строительства. 

Поделиться:

Ещё интересно